Frage:
Warum wird der Fußball nicht absichtlich geerdet?
Raystafarian
2012-02-10 02:38:44 UTC
view on stackexchange narkive permalink

Ich verstehe, dass das Spiken des Fußballs eine Zeitmanagement-Technik im American Football ist, aber ich verstehe nicht, warum damit keine Strafe (z. B. absichtliche Erdung) verbunden ist?

Damit ist eine Strafe verbunden - das Team verliert eine Niederlage.
Dies geschah übrigens 2011 tatsächlich bei den Bären. Caleb Hanne versuchte, den Ball zu spitzen, aber er trat zuerst ein paar Schritte zurück. Er wurde wegen absichtlicher Erdung gerufen, und nach zehn Sekunden endete das Spiel. http://www.nfl.com/gamecenter/2011112708/2011/REG12/[email protected]#menu=gameinfo%7CcontentId%3A09000d5d82485a12&tab=videos
Sechs antworten:
#1
+25
wax eagle
2012-02-10 02:48:22 UTC
view on stackexchange narkive permalink

Dies ist eigentlich ein Sonderregelfall.

Abschnitt 2 Absichtliche Erdung

Punkt 3: Anhalten der Uhr Ein Spieler in der Mitte darf die Spieluhr legal anhalten, um Zeit zu sparen, wenn er unmittelbar nach Erhalt des Schnappschusses Beginnt eine kontinuierliche Wurfbewegung und wirft den Ball direkt in den Boden.

Sie können den Ball also spitzen, um die Uhr anzuhalten, wenn Sie dies unmittelbar nach Erhalt des Balls tun. Jedoch:

Punkt 4: Verzögerter Spike Es ist einem Passanten, nachdem er seine Passaktion aus strategischen Gründen verzögert hat, untersagt, den Ball vor sich auf den Boden zu werfen, obwohl er nicht unter Druck steht von defensiven Rushern.

Das Warten darauf wird daher als absichtliche Erdung angesehen.

Ursprünglich war es legal, weil ein knappes Ende näher als normal anstehen würde, was ihn zu einem berechtigten Empfänger und damit zu einem unvollständigen Pass machen würde.
#2
+8
Michael Myers
2012-02-10 02:47:54 UTC
view on stackexchange narkive permalink

Weil dies ausdrücklich durch die absichtliche Erdungsregel zulässig ist.

Regel 8, Abschnitt 2, Artikel 1 der NFL-Regeln:

Punkt 3: Stoppen Uhr. Ein Spieler in der Mitte darf die Spieluhr legal anhalten, um Zeit zu sparen, wenn er unmittelbar nach Erhalt des Druckknopfs eine kontinuierliche Wurfbewegung beginnt und den Ball direkt in den Boden wirft.

Die NCAA hat eine ähnliche Regel (Regel 7, Abschnitt 3, Artikel 2 der NCAA-Regeln):

ARTIKEL 2. Ein Vorwärtspass ist illegal, wenn:

(snip)

e. Der Passant, um Zeit zu sparen, wirft den Ball direkt auf den Boden (1), nachdem der Ball bereits den Boden berührt hat. oder (2) nicht unmittelbar nach dem Kontrollieren des Balls.

Spiking ist also nur dann legal, wenn der Snap im Gegensatz zur NFL nicht gefummelt wurde.

#3
+2
Joe
2014-11-23 08:19:18 UTC
view on stackexchange narkive permalink

Vor vielen Jahren in der NFL hat niemand den Fußball versetzt, weil dies illegal war. Wenn eine Mannschaft alle ihre Auszeiten aufgebraucht hat, war die einzige Möglichkeit, den Ball voranzutreiben UND die Uhr anzuhalten, das Auslaufen der Grenzen. Dies führte dazu, dass Straftaten in der Mitte des Feldes abgebrochen wurden, denn wenn sie dies taten (und keine Auszeiten hatten), liefen sie Gefahr, die Zeit zu verlieren. Die Verteidigung wusste das, also konzentrierten sie sich auf den Schutz der Seitenlinie, was es für die Offensive noch schwieriger machte, die Uhr voranzutreiben und anzuhalten.

Was hat sich also geändert? Der Wunsch nach engeren Spielen. Als das Spiken des Balls zum Stoppen der Uhr legalisiert wurde, erlaubte es den Teams unbegrenzt viele kurze "Auszeiten". Jetzt könnte eine Mannschaft das gesamte Feld (anstatt nur die Seitenlinie) nutzen, da sie weiß, dass sie die Uhr anhalten kann, sobald sie den Ball versetzt hat. Die Uhr läuft möglicherweise noch, nachdem ein Fang gemacht wurde, aber sobald der Ball versetzt ist, wird die Uhr angehalten und Zeit gespart. College-Football hat den zusätzlichen Vorteil, dass die Uhr stoppt, wenn die ersten Downs zu spät in einer der beiden Hälften ausgeführt werden. Dann muss die Straftat den Ball spitzen, wenn die Uhr neu gestartet wird.

#4
+1
Tom Au
2013-09-21 06:37:34 UTC
view on stackexchange narkive permalink

Ein Vorwärtspass, der die Scrimmage-Linie nicht passiert, wird als absichtliche Erdung angesehen, es sei denn, es handelt sich um einen "Pass, der in Richtung und in der Nähe eines ursprünglich berechtigten Empfängers landet" und daher eine realistische Chance auf Abschluss hat.

Ein "Pass", der unmittelbar nach dem Einrasten direkt vor den Passanten geworfen wird, erfüllt diese Definition einer "realistischen Abschlusschance", basierend auf der Platzierung des engen Endes und zwei Rückläufen vor dem Einrasten. Die Tatsache, dass der Quarterback seine Abschlusschancen absichtlich durch "schnelles Passieren" oder "Spikieren" des Balls "verdorben" hat, hat keinen Einfluss darauf.

Danach bewegen sich die (und andere Passempfänger) Die Frage der absichtlichen Begründung wird von Fall zu Fall geprüft, je nachdem, wo sich die Spieler tatsächlich befinden.

Das Hinzufügen einiger Verweise zu Ihren Zitaten würde dies zu einer besseren Antwort machen. Danke für die Antwort!
#5
-2
J-Corn
2013-12-30 10:04:11 UTC
view on stackexchange narkive permalink

Keine dieser Antworten erklärt warum, nur dass es erlaubt ist. Ja, das verstehen wir. Der Grund, warum es erlaubt ist, ist, dass jeder versucht hat, die Straftaten dazu zu bringen, mehr Punkte zu erzielen, und dies das Uhrenmanagement und die ersten Niederlagen ermöglichte, aber bestraft wurde, indem einfach der Ball weggeworfen wurde (kein Tor ...). Am Ende ist es ein lächerlicher Regelunterschied und fördert nur die Beleidigung und hält die Verteidigung. Aus diesem Grund kann Peyton 55 TDs werfen und wir haben 2013 wöchentlich in der NFL Rekorde gebrochen. Vorbei sind die Tage des Eisernen Vorhangs und der Monster auf halbem Weg. Leider ist es zu riskant, den QB in Angriff zu nehmen oder zu berühren. Lassen Sie sie einfach punkten und hoffen Sie, dass wir mehr punkten können. Das ist die neue Ära der NFL. Erinnerst du dich, als das Passieren selten war? Ich frage auch nicht deinen Vater ...

#6
-2
Ryan Laurence Vick
2014-10-18 02:26:18 UTC
view on stackexchange narkive permalink

hier ist meine Interpretation. es sieht aus wie eine ODER-Situation, kein UND. (wie ich ursprünglich dachte) Der Passant muss einen geeigneten Empfänger in der Nähe haben (d. h. "realistische Chance auf Fertigstellung") ODER (nicht UND) aus der Tasche sein und den Ball mindestens bis zur Scrimmage-Linie werfen. (langer Wurf) Also das ist es, womit ich gehen werde. ABER ich habe das Gefühl, dass im Spiel der letzten Nacht, als im 4. Quartal noch 0:08 Sekunden übrig waren, der Pass außerhalb der Grenzen geworfen wurde, um die Uhr anzuhalten. Ja, der Pass war weit genug, aber ich erinnere mich, dass der Passant nur ein paar Schritte zurückgetreten ist. Ich würde behaupten, dass er immer noch in der Tasche war, also ist dieser Aspekt "in der Tasche" etwas verschwommen, oder war er nicht erforderlich?

Die BESTE Antwort oben in der letzten Zeile lautet: "Das Warten darauf wird daher als absichtliche Erdung angesehen." Dies betrifft nur das Spiken. Wie ich bereits erklärt habe, ist es in Ordnung, Ihre absichtliche Erdung zu verzögern. (Wenn der Passant aus der Tasche ist und den Ball weit genug wirft oder der Empfänger in der Nähe ist), so dass Sie niemals einen Spike verzögern können, müssen Sie den Spike sofort. Zuletzt fand ich den Fummelaspekt interessant zu bemerken, und da dies von den NCAA-Regeln abweicht.
Dies hat nichts mit der Frage zu tun, bei der es darum ging, den Ball zu spitzen, um die Uhr anzuhalten (dh den Ball zu schnappen und ihn sofort zu Boden zu werfen). Die obige Antwort hat nichts mit dieser Frage zu tun und bezieht sich, soweit ich das beurteilen kann, ausschließlich auf die anderen absichtlichen Begründungsbedeutungen. [Spiking ist eine besondere Ausnahme, wie in der obigen Antwort angegeben; Es ist keine Interpretation eines der beiden oben genannten Dinge.]


Diese Fragen und Antworten wurden automatisch aus der englischen Sprache übersetzt.Der ursprüngliche Inhalt ist auf stackexchange verfügbar. Wir danken ihm für die cc by-sa 3.0-Lizenz, unter der er vertrieben wird.
Loading...