Frage:
Rief der Baseballläufer, rannte aber immer noch, als wäre er sicher, einen Wurf zu ziehen, der es einem anderen Läufer ermöglichte, voranzukommen
Sam Montoya
2014-08-27 18:47:41 UTC
view on stackexchange narkive permalink

Hier ist die Situation. Läufer zuerst und zweitens niemand raus. Grounder auf den zweiten Platz wirft den Läufer auf den zweiten Platz. Vom Schiedsrichter deutlich gerufen. Die erste Staffel für das Doppelspiel ist nicht rechtzeitig. Der Läufer auf den zweiten Platz, der gerufen wurde, setzt seinen Lauf in Richtung Unterstand der dritten Basis fort. Der erste Baseman versucht jedoch, den Läufer auf den dritten zu werfen, der ein gutes Stück aus der Tasche war, aber der Ball kommt am dritten Baseman vorbei. Der dritte Läufer wird punkten, aber dann beschließt der Outrunner, der nach Hause joggte, den dritten Baseman auszuschalten, indem er die Tasche berührt und nach Hause bricht. Es klappt. Der dritte Baseman wirft nach Hause und wirft das weg, so dass der Läufer zuerst vorrücken kann. Was ist der richtige Anruf ???

Zwei antworten:
diggers3
2014-08-27 21:44:38 UTC
view on stackexchange narkive permalink

Der ausgelöste Läufer kann die Basen weiterlaufen lassen, solange er sich nicht in das Spiel einmischt. Es liegt an der Verteidigung zu wissen, dass er draußen ist und ihn zu vergessen. In Regel MLB Regel 7.09 d) heißt es:

Kommentar: Wenn der Schlagmann oder ein Läufer nach dem Löschen weiter vorrückt, darf er dies nicht tun allein als verwirrend, behindernd oder behindernd für die Feldspieler angesehen werden.

Wie Paul feststellt, wird der Schiedsrichter in MLB-Regel 5 den Ball ins Spiel bringen und das Spiel stoppen . Mit Läufern auf der Basis und weiterem Fortschritt würde es jedoch keine Situation geben, in der der Schiedsrichter das Spiel stoppen würde. Die einzige Möglichkeit, das Spiel zu stoppen, besteht darin, dass die Verteidigung die vollständige Kontrolle über den Baseball und die Läufer auf der Basis hat. Das heißt, die Läufer kommen nicht voran oder versuchen voranzukommen. Normalerweise bittet die Verteidigung in dieser Situation um einen Anruf, es sei denn, der Schiedsrichter fordert Zeit zum Wechseln der Bälle, zum Reinigen der Home-Platte usw. an. Wenn die Verteidigung keine Zeit ruft, bleibt das Spiel möglicherweise bis zum nächsten Spielfeld / Spiel aktiv.

Diese Situation ist für High School (NFHS) und NCAA gleich. Ich bin mir nicht sicher, wie es für niedrigere Ebenen gelten würde. Es ist ein klassisches Beispiel für die Verteidigung, die den Ball herumwirft und sich der Situation nicht bewusst ist. Die Straftat sollte und wird dafür nicht bestraft (unter korrekter Durchsetzung der Regeln).

Hinweis

Wenn der Spieler, bei dem er ausgeschieden ist Die zweite Basis stört das Spiel gemäß MLB-Regel 7, dann wird das Spiel gestoppt und die korrekte Bestrafung erzwungen.

Beachten Sie auch, dass der Spieler fortgesetzt wird, wenn er ausgeschaltet ist zur nächsten Basis und die Verteidigung versucht ihn wieder auszuschalten, wenn der Spieler mit einem Wurf getroffen wird, ist dies keine Störung, solange er nicht versucht, getroffen zu werden. Es liegt in der defensiven Verantwortung, diesen Läufer in Ruhe zu lassen

Paul Witry
2014-08-27 19:26:53 UTC
view on stackexchange narkive permalink

Dies könnte möglicherweise als Störung angesehen werden. Der erste Wurf zum dritten Baseman war legal und nur ein schlechter Wurf mit einem legalen Lauf. Beim zweiten Wurf nach Hause hätte das Spiel jedoch vom Schiedsrichter gestoppt werden müssen. Sobald ein Spieler gerufen wird, muss er direkt zum Unterstand zurückkehren, aber seine Fortsetzung auf dem Basispfad war nicht unbedingt eine Störung (siehe unten). Dies bedeutet, dass das Spiel gestoppt werden sollte und der Schlagmann zuerst gewesen sein sollte. In Abschnitt 5.02 heißt es:

"5.02 Nachdem der Schiedsrichter" Play "aufgerufen hat, ist der Ball lebendig und im Spiel und bleibt am Leben und im Spiel, bis aus rechtlichen Gründen oder beim Aufruf des Schiedsrichters" Time "das Spiel unterbrochen wird Ball wird tot. Während der Ball tot ist, darf kein Spieler ausgestoßen werden, es dürfen keine Basen ausgeführt und es dürfen keine Läufe erzielt werden, außer dass Läufer eine oder mehrere Basen als Ergebnis von Handlungen vorrücken können, die während des Lebens des Balls stattgefunden haben ( wie, ohne darauf beschränkt zu sein, ein Hindernis, ein Überwurf, eine Störung oder ein Homerun oder ein anderer fairer Ball, der aus dem Spielfeld geschlagen wurde. "

Obwohl in Abschnitt 7.09 Absatz e Folgendes angegeben ist :( e) Jeder Schlagmann oder Läufer, der gerade ausgestoßen wurde, oder jeder Läufer, der gerade getroffen hat, behindert oder behindert ein nachfolgendes Spiel auf einem Läufer. Ein solcher Läufer wird für die Einmischung seines Teamkollegen deklariert;

  • Wenn der Schlagmann oder ein Läufer nach dem Aussetzen weiter voranschreitet, darf er allein durch diese Handlung nicht als verwirrend, behindernd oder behindernd für die Feldspieler angesehen werden. "

In der von Ihnen beschriebenen Situation kann der Läufer gemäß den offiziellen MLB-Regeln nicht allein als Störung angesehen werden. Es liegt jedoch in der Verantwortung des Schiedsrichters, dies zu bestimmen wenn die Wiedergabe aus irgendeinem Grund gestoppt werden sollte.



Diese Fragen und Antworten wurden automatisch aus der englischen Sprache übersetzt.Der ursprüngliche Inhalt ist auf stackexchange verfügbar. Wir danken ihm für die cc by-sa 3.0-Lizenz, unter der er vertrieben wird.
Loading...